Casa para Venda, Florianópolis / SC, bairro Ingleses do Rio Vermelho, 3 dormitórios, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área construída 140,00 m², terreno 600,00 m²

• 600,00 Área Terreno
  • 3 Dormitórios
  • 2 Banheiros
  • 2 Vagas
  • R$ 1.500.000,00
Compartilhar:
Código: CS391
Bairro: Ingleses do Rio Vermelho
Área Construída: 140,00 m²
Área Terreno: 600,00 m²
Dormitórios: 3
Banheiros: 2
Vagas: 2
Valor por m²: R$ 10.714,00

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

🏡✨ ENCANTADORA CASA À VENDA NOS INGLESES – FLORIANÓPOLIS/SC ✨🏡

Descubra o seu novo lar em uma das regiões mais desejadas de Florianópolis! 🌊☀️
Casa totalmente mobiliada, perfeita para quem busca conforto, espaço e a praticidade de morar pertinho da praia.

🔹 Destaques do imóvel:
🛏️ 4 dormitórios
🚿 2 banheiros
🛋️ Sala de estar e 🍽️ cozinha integradas, trazendo amplitude e aconchego
🧺 Área de serviço interna + área externa com banheiro adicional
🔥 Área gourmet com churrasqueira e mesa para momentos especiais em família
🌿 Amplo pátio na frente e nos fundos, ideal para lazer e privacidade

🚗 Garagem coberta para 2 carros
🚙 Vagas descobertas para mais 4 veículos

📐 Terreno com 600m²
🏠 Área construída de 140m²

📍 Localização privilegiada!
Apenas 250 metros da Praia dos Ingleses 🌊
Rua larga e pavimentada 🛣️

📄 Documentação completa e pronta para transferência
✍️ Escritura pública em andamento

💰 Valor de venda: R$ 1.500.000,00

✨ Não perca a oportunidade de morar a poucos passos da praia, com todo o conforto e segurança que você merece!

📲 Agende sua visita e venha se encantar com este imóvel único!
 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(48) 99909-2514 (48) 99994-2471 Start Negócios Imobiliários 

Rodovia João Gualberto Soares, Centro Comercial Novo Rio Vermelho, sala 01 (em frente ao Komprão Koch Atacadista)
Rio Vermelho - Florianópolis
(48) 99909-2514 (48) 99994-2471
startimoveissc@gmail.com

Mais Informações